Поделки из дерева
ручной работы

с выжиганием и росписью

Сувенир, подарок, выполненный из дерева опытным мастером , несет в себе тепло человеческих рук, что выгодно отличает его от массовых серийных изделий. Сувениры и подарки из дерева создаются для исключительных случаев, таких как свадьбы, юбилеи, торжества, визиты, и служат эксклюзивным дополнением к рекламной компании.

Традиционная народная игрушка из дерева привлекательна простотой пластики и солнечным колоритом росписи, навевают образы детства, незримо связывают нас со славянскими корнями, уходящими в глубокую древность.

Тверские Сувениры

ООО "Тверские cувениры" - одно из старейших предприятий, имеет богатое историческое прошлое и огромный опыт производства разнообразных сувениров и поделок из дерева. В своих работах мастера используют традиции старинной тверской резьбы и росписи по дереву с выжиганием.

Ассортимент "Тверских cувениров" насчитывает более 2000 образцов. Любой из этих образцов предприятие может внедрить в производство по желанию заказчика.

Сегодня ООО "Тверские cувениры" выпускает более двухсот наименований изделий имеющих утилитарно-бытовое назначение из дерева на токарной и токарно-столярной основе с выжиганием, резьбой и росписью поликолоровыми и акриловыми красками, с последующей отделкой лаком и без нее.

Предприятие может производить любые изделия из дерева, в том числе и по индивидуальным чертежам или эскизам клиентов. "Тверские Сувениры" в своем производстве используют дерево только лиственных пород из экологически чистых районов. Все технологические операции выполняются высококвалифицированными работниками. Вся продукция сертифицирована, одобрена художественным советом России и отнесена к изделиям народных художественных промыслов. В настоящее время предприятие сотрудничает с торговыми организациями, занятыми в сфере народных промыслов.

Наши мастера

Александр Антушев
художник
Галина Соловьева
ведущий художник
Михаил Богданов
мастер по сборке
Наталья Соломатова
мастер по выжиганию
Валерий Шиканов
токарь по обработке дерева
Николай Усков
токарь по обработке дерева
Татьяна Матвеева
художник
Юрий Жуков
токарь по обработке дерева

Видео презентация